Решите систему уравнений

{х+8 у=-6

{5 х-2 у=12

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:52
    0
    {x+8y=-6

    {5x-2y=12

    {x=-6-8y

    {5 (-6-8y) - 2y=12

    {x=-6-8y

    {-30-40y-2y=12

    {x=-6-8y

    {-42y=42

    {x=-6-8 * (-1)

    {y=-1

    {x=2

    {y=-1