упростить sin^3 (2x) * cos (6x) + cos^3 (2x) * sin (6x)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:52
    0
    sin^3 (2x) * cos (6x) + cos^3 (2x) * sin (6x) = sin^3 (2x+6x) = sin^3 (8x)