Найдите корень уравнения cosx=-1/2 (в градусах). В ответе запишите корень принадлежащий промежутку (90 град; 180 град).

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:04
    0
    cosx=-1/2

    x=-П/3 + 2 Пn

    x=-60+360

    x=300 г радусов