Первые 100 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, 240 км со скоростью 60 км/ч, а остальные 200 км со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:41
    0
    1) 100:50=2 (часа)

    2) 240:60=4 (часа)

    3) 200:100 = (2 часа)

    4) 2+4+2=8 часов

    5) 100+240+100=440 км

    6) 440:8=55 км/час средняя скорость

    или 1) 100:50+240:60+200:100=8 часов

    2) (100+240+100) : 8=55 км/ч средняя скорость