Первые 160 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следущие 180 км - со скоростью 90 км/ч, а затем 200 км - со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:53
    0
    U ср = U1 + U2 + U3 / количество велечин

    U ср = (50 + 90 + 100) / 3 = 80
  2. 22 декабря, 21:09
    0
    50+90+100=240. 240:3 = 80 км/ч