Помогите решить уравнение: x (x+1) = 56.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:39
    0
    X (x+1) = 56

    x^2+x-56=0

    D=1^2-4 * (-56) = 225

    x1 = (-1-sqrt225) / 2 = (-1-15) / 2=-8

    x2 = (-1+sqrt225) / 2 = (-1+15) / 2=7

    Ответ:-8, 7