Решите уравнение корень 19-3 х=1

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:01
    0
    √ 19-3 х=1

    (√19 - 3 х) ² = 1²

    19 - 3 х = 1

    -3 х = 1 - 19

    -3 х = - 18

    х = - 18 : (-3)

    х = 6

    Проверка: √ 19 - 3*6 = √ 19 - 18 = 1 (верно).

    Ответ: 6.
  2. 27 января, 07:04
    0
    19-3x=1

    -3x=-18

    x=6

    Корень 6