Разложить на множители: 2ab+10b-2a-10

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 03:28
    0
    2ab-2a + (10b-10) = 2a (b-1) + 10 (b-1) = (b-1) (2a+10) = 2 (b-1) (a+5)
  2. 22 июля, 06:07
    0
    +10 и - 10 зачеркиваем, ответ 2 аб - 2 а