Найдите значение cosa, если известно, что sina=1/3 и угол альфа принадлежит 1 четверти

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:18
    0
    Sin (a) = 1/3 по основному тригонометрическому тождеству sin^2 (a) + cos^2 (a) = 1 = > cos (a) = sqrt (1-sin^2 (a)) = sqrt (1-1/9) = (2sqrt2) / 3