Преобразуйте в многочлен

а) (5x-1) * (2x+2) - 10 (x²-4)

б) 12a (a-2) - (3a+1) * (4a-1)

в) 6a (a+6) - (2a+3) * (a+1)

г) - 7 (2y-1) + (3y+2) * (y+4)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:34
    0
    А) 10x^2 + 10x - 2x - 2 - 10x^2 + 40 = 8x+38

    б) 12a^2 - 24 - 12a^2 + 3a - 4a + 1 = - a - 23

    в) 6a^2 + 36a - 2a^2 - 2a - 3a - 3 = 4a^2 - 31a - 3

    г) - 14y + 7 + 3y^2 + 12y + 2y + 8 = 3y^2 + 15