Как решить уравнение (4x+3) - (10x+11) = 7x (13-4x) и (2x+3) - (5x+11) = 7x (13-2x)

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:12
    0
    (4 х+3) - (10 х+11) = 7 х (13-4 х)

    4 х+3-10 х-11=91-28 х

    4 х-10 х+28=91+11-3

    22 х=99

    х=99/22

    х=4,5

    (2 х+3) - (5 х+11) = 7 х (13-2 х)

    2 х+3-5 х-11=91-14 х

    2 х-5 х+14 х=91+11-3

    11 х=99

    х=99/11

    х=9