Помогите решить! sinx-корень3 cosx=2

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:21
    0
    Sinx-корень из 3cosx=2

    2 (1/2*sinx - (корн. из 3) / 2*cosx) = 2

    sin (x-60) = 1

    т. е выражение 2 * (sin (x-60)) = 2