Помогите решить

27 * 7^ (x+3) = 147^x

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:25
    0
    27 * 7^ (x+3) = 147^x

    lg 27 * 7^ (x+3) = lg 147^x

    lg27 + (x+3) lg 7=x lg 147

    lg 27 + xlg7 + 3lg7=xlg147

    x = (lg27 + 3lg7) / (lg147-lg7)