Тема: квадратные корни. решите уравнение:

x^3+x^2-21x=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:54
    0
    X^3 + x^2 - 21x = 0

    x (x^2 + x - 21) = 0

    либо х = 0 либо x^2 + x - 21 = 0

    x^2 + x - 21 = 0

    D = 85

    x1 = (-1 + √85) / 2

    x2 = (-1 + √85) / 2

    Ответ: (-1 + √85) / 2; (-1 + √85) / 2; 0