Одно и то же расстояние один пешеход проходит за 2 ч а другой 3 ч. они одновременно вышли навтречу друг другу, первый из пункта А, воторой из пункта В, и встретились в 3,6 км от пункта А. чему равно растояние между пунктами?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:21
    0
    Пусть расстояние АВ=х, а расстояние а 1 и 2 пешеход

    проходят за 2 и 3 часа соответственно.

    а/2 и a/3 скорость 1 и 2 пешехода соответственно

    рассмотрим два варианта.

    1) 1 пешеход выходит из пункта А

    7,2/a = (x-3,6) * 3/a

    7,2=3x-10,8

    3x=18

    x=6

    2) 1 пешеход выходит из пункта В

    3,6*3/a=2 * (x-3,6) / a

    10,8=2x-7,2

    2x=18

    x=9

    ответ между пунктами 6 или 9 км