Сократите дробь:

3a^2 - 5a - 2 / a^2 - 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:44
    0
    3a^2-5a-2 = (a-2) (3a+1)

    (3a^2-5a-2) / (a^2-4) = (a-2) (3a+1) / (a-2) (a+2) = (3a+1) / (a+2)