Последовательность задана формулой: Cn = - 4n^2 + 7. Какое из указанных чисел является членом этой последовательности?

1) - 56

2) - 58

3) - 57

4) - 55

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:07
    0
    Cn = - 4n^2 + 7

    C=-57

    -4n^2+7=-57

    -4n^2=-57-7

    -4n^2=-64

    n^2=16

    n=4

    Остальные числа при подставлении не целые и отрицательные числа, а порядковый номер не может быть таковым.