Корень2*tgx если cosx=корень6/3 х (П, 2 П)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:26
    0
    2tgx=?

    tg=sin/cos

    у нас известен косинус, мы можем найти синус

    sin=√1-cos²x sin=√1 - (√6/3) ²=√3/3-6/3=√-3/3

    так как тангенс это отношение синуса к косинусу, то tg = (√-3/3) / (√3/6) (на корень из трех шестых, потому что дробь при делении переворачивается) = - 1/2

    -1/2*2=-1

    думаю, что так