Среди прямоугольников, сумма длин трёх сторон у которых равна 20, найти прямоугольник наибольшей площади.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:18
    0
    Обозначим одну сторону прямоуг. через х, тогда вторая сторона будет 20-2 хS=x * (20-2x) = 20x-2*x^2 найдем производную, она = 20-4 хпроизводная = 0 при х=5 (0
    P=30