Решите уравнение sin (2 Pi+3x) - корень из 3 sin (3pi/2+3x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:08
    0
    Sin (2 П+3x) = sin3x (2 п - период синуса)

    sin (3 п/2+3x) = - cos3x (синус на интервале меньше нуля, меняем на косинус

    перед ним ставим минус)

    sin3x+√3cos3x=0

    tgx=-√3

    x=-П/3+пk