Решите уравнение 2 х-5=12/х. Укажите расстояние между его корнями. ВАрианты ответа: 1) 5,5 2) 5 3) 2,5 4) - 5

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:18
    0
    2x-5-12/x=0 (*х)

    2x^2-5x-12=0

    D=25+96=121=11^2

    x1=5+11/4=4

    x2=5-11/4=-1.5

    Ответ:-1.5; 4
  2. 23 апреля, 10:51
    0
    2 х-5=12/х

    х (2 х-5) = 12

    2 х^2-5 х-12=0

    Д=25+96=121

    Х1 = (5+11) / 4=4

    Х2 = (5-11) / 4=-1.5

    Ответ: 4 и - 1.5