Упростите выражение

(х^2 + х+1) (х-1) - 0,5 (2 х-1) (2 х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:16
    0
    (x²+x+1) (x-1) - 0,5 (2x-1) (2x+1) = x³-x²+x²-x+x-1-0,5 (4x²-1) =

    =x³-1-2x²+0,5=x³-2x²-0,5

    x=-0,5

    (-0,5) ³-2. (-0,5) ²-0,5=-0,125-2.0,25-0,5=-0,125-0,5-0,5=

    =-0,125-1=-1,125