Скорость моторной лодки по течению реки 18 км/ч, а против течения - 14 км/ч. найдите скорость течения реки и скорость моторной лодки в стоячей воде.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:55
    0
    X+y=18, x-y=14

    x=18-y, x=14+y

    18-y=14+y

    18-14=2y

    2y=4

    y=2 км/ч - скорость течения

    x=18-2=16 км/ч - скорость лодки.