Автомобиль едет со скоростью 120 км/ч. Какое расстояние он проедит за 45 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:47
    0
    1) 120 : 60 = 2 (км) - проезжает за 1 минуту

    2) 2 · 45 = 90 (км) - проедет за 45 минут

    Ответ: 90 км

    Выражением: 120 : 60 · 45 = 90 (км)