При каких значениях q корни уравнения 3 х^2 - 3x + q = 0 равны между собой?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:00
    0
    3 х^2 - 3x + q = 0 - квадратное уравнение

    a=3 b=-3 c=q

    D = b^2-4ac = 0

    D = 9-4aq = 0, т. к только в этом случае корни будут равны.

    9-4aq = 0

    9-4*3*q = 0

    9-12*q = 0

    q = 3/4

    Ответ: 3/4