Вычисли скалярное произведение векторов a и b, если IaI=5, IbI=8 а угол между ними равен 135 ответ: a*b=

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:38
    0
    Скалярное произведение-это произведение длин векторов на косинус угла между ними.

    a*b = 5*8*cos135

    cos135 нет, берем формулу приведения cos 135 = cos (180-45) = - cos45 = - √2/2

    a*b=5*8*√2/2=40*√2/2=20√2