Угол между векторами ā (-12; 5) и b равен 60°. Вычислете скалярное произведение векторов ā и b, если |b|=4.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:52
    0
    модуль а = радикал из { (-12) квадр + 5 квадр }=13

    a*b = |a|*|b|*cos60° = 13*4*0.5=26