При каких значениях а корни уравнения (а+2) x^2+2 (a+2) x+2=0 равны между собой?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:29
    0
    Вроде

    так, но не могу быть уверена на 100%

    x^2-2ax+a^2-16=0

    3^2-2a*3+a^2-16=0

    9-6a+a^2-16=0

    a^2-6a-7=0

    D=36+28=64

    a = (6+-8) / 2 a1=14:2=7 a2=-2:2=-1

    при a1=14:2=7 и a2=-2:2=-1 x=3 при a>-1 и a>7 x>3