Вокруг дачного домика, длина которого на 2 м больше ширинв, заасфальтировали дорожку шириной в 1 м. Площадь дорожки на 16² м меньше площади домика. Найдите длину и шширину домика.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:59
    0
    Ответ Х-длина дома, Х-2 - ширина площадь дома - Х * (х-2) ; Периметр дорожки = 2 Х+2 Х-4; Допустим ширина дорожки=1 м: Тогда площадь дорожки = (4 Х-4) * 1. Решай уравнение Х (Х-2) + 16=4 Х-4