Помогите! Вокруг дачного дома длина которого на 2 м больша за ширину, зафальтировали дорожку, ширина которой 1 метр. Площадь дорожки 16 метров квадратных. Найдите ширину и длину дома

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:05
    0
    Периметр будет 2 * (а+b) a-длина b-ширина дом прямоугольный тогда внутренняя сторона дорожки будет 16 м-4 м=12 м (так как при поворотах вокруг углов, у нас внутрееняя сторона равна 0 м, а площадь всёж - по 1 м то-есть, периметр Р = 12

    2 * (a+b) = 12 a-b = 2 a=b+2 2 * (b+b+2) = 12 2*b+2=6 b+1=3 b=2 a=b+2=2+2=4 проверка a+a+b+b=4+4+2+2=12 = Р

    Ответ: длина 4 м

    ширина 2 м