Упростите выражение 0,4 (х-5 у) + 1,5 (2 х-у)

с - (3 с - (5 с-1)) упростите

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:18
    0
    0.4 (x-5y) + 1.5 (2x-y) = 0.4x-2y+3x-1.5y=3.4x-3.5y

    c - (3c - (5c-1)) = c - (3c-5c+1) = c-3c+5c-1=3c-1

    c=1/3