Из запаса кислоты в 2 кг студент взял для опыта 84 1/5 г. Оказалось, что он взял на 1 3/5 г больше, чем следовало. При повторном опыте он взял все-таки на 1/5 г больше, чем следовало. Сколько кислоты осталось после двух опытов?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:57
    0
    1) 84,2 - 1,6 = 82,6 (г) - нужно было взять.

    2) 84,2+82,6+0,2 = 167 (г) - всего

    3) 2000-167 = 1 кг 833 г - осталось