Модель телебашни состоит из трех блоков. Высота нижнего 1 м 05 см, среднего - на 15 см короче нижнего. Какова высота верхнего блока, если высота модели 3 м?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:59
    0
    105-15=90 см

    105+90=195 см

    300-195=105 см

    Ответ: 105 см верхняя часть башни
  2. 8 августа, 11:38
    0
    Высота среднего блока: 105-15=90 см.

    Высота верхнего блока: 300-105-90=105 см