Помогите:

1. вычислите: 5*64 в степени 1/6 + 0.7 в 0 степени

2. упростите выражение: 1-sin x * ctg x * cos x

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:21
    -1
    1) 5*64^ (1/6) + 0,7^0=5*2 + 1=11

    64^ (1/6) = корень шестой степени из 64=корень шестой степени из 2^6=2

    0,7^0=1

    2) 1-sinx*ctgx*cosx=1-sinx * (cosx/sinx) * cosx=1 - (cosx) ^2 = (sinx) ^2