Решение уравнения (2 х-1) (3 х-1) (4 х-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:32
    0
    2 * (x-1/2) * 3 (x-1/3) * 4 (x-1/4) = 0

    Сокращаем, приравниваем каждую скобку к нулю. Получаем ответы:

    х1=1/2

    x2=1/3

    x3=1/4