Разложите на множители выражение:

(а-7) 3 + 8

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:41
    0
    =3 а-21+8=3 а-13 вот вроде бы как-то так
  2. 2 ноября, 03:09
    0
    (а-7) ³ + 2³ = (а-7) ((а-7) ² + 2 (а-7) + 4) = (а-7) (а² - 14 а + 49 + 2 а - 14 + 4) = (а-7) (а² - 12 а + 39)