Разложить на множители:

X в 3 степени + x в 4 степени

2 а во 2 степени - 8

X во 2 степени+x+2x+2

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:31
    0
    Х³ + х4=х³ (1+х)

    2 а² - 8=2 (а² - 4) = 2 (а-2) (а+2)

    х²+х+2 х+2 = (х²+х) + (2 х+2) = х (х+1) + 2 (х+1) = (х+1) (х+2)