Найти корни

Х^4-8 х^-9=0

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:39
    0
    Х^4-8x^2-9=0 x^2=m

    m^2-8m-9=0

    D=b^2-4ac=64-4*1 * (-9) = 100

    m (1) = (-b-корень из дискриминанта) / 2 а = (8-10) / 2=-1

    м (2) = (-b+корень из дискриминанта) / 2 а = (8+10) / 2=9

    х=корень из м=3
  2. 5 сентября, 22:08
    0
    Данное уравнение является квадратным. Находишь дискриминант по формуле д=б2-4 ас