при каком значении n выполняют равенство (3^n-1) ^2=81

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:58
    0
    1) 3^n-1=9 2) 3^n-1=-9 1) 3^n:3=9|*3 3^n=27=3³ n=3 - наше решение 2) 3^n:3=-9|*3 3^n=-27-нет решения