Найдите значение функции y=x²-2x соответствующее данному значению аргумента равному - 3

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:03
    0
    Нужно подставить (-3) на место икса и найти игрик

    y=x²-2x

    y (-3) = (-3) ²-2 * (-3) = 9+6=15

    Ответ: 15