5 - х/2 - х/4 = х + х/3 (решить уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:11
    0
    5 - х/2 - х/4 = х + х/3 домножим всё на 12

    60 - 6x - 3x = 12x + 4x

    60 = 16x + 9x

    25x = 60

    x = 2,4