сколько корней имеет квадратный трехчлен x^2 - 8x + 15

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:10
    0
    X^2-8x+15=0

    По т. Виета

    {x1+x2=8 |x1=5

    {x1*x2=15 |x2=3

    Ответ: квадратный трехчлен имеет 2 корня - 5 и 3
  2. 25 октября, 12:39
    0
    Д=64-4*1*15=4 > 0, получается 2 корня

    корни=5 и 3