Решите систему уравнений х-у=2 ху=15

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:45
    0
    х-у=2 ху=15

    х=2+у

    у (2+у) - 15=0

    у2+2 у-15=0

    у=-5 и у=3

    При у=-5, х=3

    При у=3, х=-5

    Ответ: 3 и - 5 или - 5 и 3