Решить дробное уравнение 3-х/7=х/3

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:56
    0
    3-х: 7=х: 3

    (итак переносим числа в одну сторону, а иксы в другую и у нас получается)

    3+7+3=х+х

    (далее выполняем действия справа и действие слева)

    13=2 х

    (это тоже самое что и)

    2 х=13

    (и в итоге)

    х=13:2

    х=6,5

    (у меня такой ответ).

    Итак теперь напишу всё уравнение целиком:

    3-х: 7=х: 3

    3+7+3=х+х

    13=2 х

    2 х=13

    х=13:2

    х=6,5