Сумма двух чисел равна 140, а разность 14

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:48
    -1
    Сумма двух чисел равна 140, а разность 14

    х первое число

    у второе число

    x+y=140

    x-y=14

    x=14+y

    14+y+y=140

    2y=126

    у=126:2

    y=63 второе число

    x=77 первое число
  2. 4 июля, 06:00
    -1
    х первое число

    140 - х второе число

    (140-х) - х = 14

    140-2 х=14

    -2 х=-140-14

    -2 х=-154

    х = 77 первое число

    140-77=63 второе число