Разложите на множители: xy в четвёртой степени - y в четвёртой степени + xy в третьей степени - y в третьей степени.

Большая просьба написать решение, а не только ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:56
    0
    xy в четвёртой степени - y в четвёртой степени + xy в третьей степени - y в третьей степени = y в 3 степени (xy+x) - y в третьей степени (y+1) = (xy+x) (y+1)
  2. 23 мая, 13:17
    0
    Xy⁴-y⁴+xy³-y³=y⁴ (x-1) + y³ (x-1) = (x-1) (y⁴+y³)