1) Найти дискриминант:

а) x^{2} - 2 х+2=0

б) 4 x^{2} - 4 х+1=0

2) Решить уравнение:

а) 3 х - x^{2} = 0

б) x^{2} + 5 х+6=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:07
    0
    2)

    а.

    3 х-х^2=0

    х (3-х) = 0

    х=0

    3-х=0

    х (1) = 0

    х (2) = 3

    б.

    х^2+5 х+6=0

    а=1 б=5 в=6

    D=5^2-4*1*6=25-24=1
  2. 13 марта, 10:55
    0
    1. а) Д = (-2) ^{2}-4 * (-2) = 8+4=12

    б) Д = (-4) ^{2}-4*4=16-16=0

    2. а) 3 х - x^{2} = 0

    х (3-х) = 0

    х=0 3-х=0

    х=3

    ответ: 0; 3