Найдите разность арифметической прогрессии (аn), если а1=2 а11=-5

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:50
    0
    A (n) = a1+d (n-1)

    -5=2+d (11-1)

    -5=2+10d

    10d=-7

    d=-7/10