Самолет пролетел первую половину трассы со скоростью 700 км/ч, а вторую во скоростью 900 км/ч. Какова была его средняя скорость полета на трассе?

Ответ должен получиться 785,5 км/ч. Умоляю помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:28
    0
    Находим среднее арифметическое чисел 700 и 900

    (700+900) / 2 = 800 (км/ч)

    Ответ: Средняя скорость самолета была 800 км/ч
  2. 12 сентября, 14:07
    0
    Tобщ=0.5*S/700+0.5*S/900

    Vср=S/Tобщ

    Vср=787.5