Решите уравнение (y+1) ^3-y (y^2+3y) = 7

найдите наименьшее значение p (x) = x^2+10x+1

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:29
    0
    Выражение: (y+1) ^3-y * (y^2+3*y) = 7

    1. y^3+3*y^2+3*y+1-y * (y^2+3*y) - 7=0

    2. y^3+3*y^2+3*y+1 - (y^3+y^2*3) - 7=0

    3. y^3+3*y^2+3*y+1-y^3-y^2*3-7=0

    4. 3*y^2+3*y+1-y^2*3-7=0

    5. 3*y+1-7=0

    6. 3*y-6=0

    Решаем относительно y: y=6/3=2.